Detalles de autor/a

Díaz-Bautista, Alejandro, México

  • Vol 2, No 1: Quantitativa - Un análisis econométrico de corte estructural endógeno para el PIB de México durante el siglo XX
    Un análisis econométrico de corte estructural endógeno para el PIB de México durante el siglo XX
    Resumen  Ver Articulo PDF


 

 

Quantitativa Revista de Economía

ISSN EN IMPRESO:2007-3720

ISSN EN LÍNEA: 2007 - 6991

 

 

Facultad de Economia de la Universidad de Colima; Av. Josefa Ortiz de Dominguez 64; Col. la Haciendita, C.P. 28970,Villa de Alvarez, Colima, México. email. quantitativa.revista.economia@gmail.com y quantitativa.revista.economia@ucol.mx

 

©2011 Universidad de Colima. Todos los derechos reservados.

Queda prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos e imágenes de la publicación sin previa autorización de la Facultad de Economía de la Universidad de Colima